病情分析:您好:根据您描述的情况考虑应该属于胆碱性荨麻疹,一般在遇热(热饮,热水浴),情绪激动和运动后出现.当停止运动或平静以后,症状即可消退,严重的话,症状完全消退可能要经过数月或数年不等 指导意见:治疗除了使用抗组胺类药物和维生素C片,钙剂,激素等外平时的生活饮食卫生也是非常重要的,注意饮食,避免诱因,避免接触花粉,粉尘等.荨麻疹的发病与饮食有一定的关系,某些食物可能是诱因.例如鱼虾海鲜,含有人工色素,防腐剂,酵母菌等人工添加剂的罐头,腌腊食品,饮料等都可诱发荨麻疹,还应忌酸辣.
病情分析:你好!黄氏响声丸是常用的中成药,可以治疗感冒引起的声音嘶哑、咽喉肿痛、咽干灼热等等症状。 指导意见:黄氏响声丸里面含有许多中草药,其中有一些是孕妇需要慎用的,不过如果确实有适合黄氏响声丸的症状,吃了对孕妇有好处,也会对胎儿有利,为了慎重,建议问问当地的中医,熟悉你的病情。
黄疸又称黄胆,俗称黄病,是一种由于血清中胆红素升高致使皮肤,黏膜和巩膜发黄的症状和体征.某些肝脏病,胆囊病和血液病经常会引发黄疸的症状.通常,血液的胆红素浓度高于2-3mg/dL(34-51)时,这些部份便会出现肉眼可辨别的颜色. 指导意见:症状1,皮肤,巩膜等组织的黄染,黄疸加深时,尿,痰,泪液及汗液也被黄染,唾液一般不变色.2,尿和粪的色泽改变.3,消化道症状,常有腹胀,腹痛,食欲不振,恶心,呕吐,腹泄或便秘等症状.4,胆盐血症的表现,主要症状有:皮肤瘙痒,心动过缓,腹胀,脂肪泄,夜盲症,乏力,精神萎靡和头痛等。
病情分析:您好,这个怀孕期间阴道炎的话,只能用洗液和阴道栓保守治疗一下 指导意见:建议你可以用苦参洗液清洗一下,配合保妇康栓阴道给药,不要口服药物就不影响胎儿,在非怀孕期间,阴道炎反复发作一般都是交叉感染引起的,治疗期间不能有性生活的,而且男性也要一起口服药物治疗1周。
病情分析:边肋骨疼,位置固定可能是受凉或者外伤引起。你说的是不是肋下疼痛,如果是,那可能是胃的问题。 指导意见:你好建议您去医院对症治疗祝您早日康复
病情分析:你好这种情况要考虑要考虑带眼镜引起的症状。 指导意见:不是眼睛疾病引起的。如果一直这样要考虑眼睛疾病引起
病情分析:你好,以你所说的情况一般来说如果是同类药物最好不要一起吃 指导意见:如果吃过感冒药了最好是四小时后再服药比较好一些,同时多喝水,多休息,祝健康
病情分析:怀孕早期的话,孕囊着床,子宫增大,都是会有可能有小肚子胀痛不舒服的情况出现的 指导意见:只要疼的不厉害,没有出血的情况的话,那么这个就应该是没有什么问题的,你这个也就不需要太担心了,祝你健康快乐
病情分析:主张早期治疗效果较好,大概要五次左右可以将色素清除干净,间隔4-6个月做一次,治疗周期很长,治疗过的部位一般不会复发, 指导意见:可以选择激光来治疗治疗费通常来说是比较贵的药物通常是难以治疗的
你好,孕期宫颈糜烂一般不影响怀孕的可以安心的养胎不用治疗也不要过于紧张,等生完孩子后治疗即可。宫糜3度以上的需要剖腹产以免宫颈撕裂伤,产后要积极进行治疗,建议使用保妇康栓,功能与主治:行气破瘀,生肌,止痛。用于霉菌性等阴道炎,宫颈糜烂,治疗期间要勤换洗内裤,用水煮沸再晒。多吃蔬菜瓜果,不要吃腥辣的刺激的食物,不要使用清洁液清洗下身可以改用温开水清洗下身。祝健康
病情分析:你好,备孕期间感冒了身体的状况一般对胚胎的发育是不利的,这种情况可以考虑等感冒康复好了再怀孕 指导意见:母亲的身体健康是胎儿健康孕育的条件,所以本月如果是在排卵期的时候感冒了可以考虑下个月再怀孕,尽早治疗感冒